29
Пт, март

Таиланд: страховой сектор предлагает покрытие для коронавируса

Управление страховой комиссии (OIC) и страховщики в принципе договорились о предоставлении страховых продуктов с покрытием от коронавируса как иностранным посетителям, так и местным жителям.


Согласно сообщению в «Бангкок пост», страховые компании будут разрабатывать страхование путешествий, которое обеспечивает медицинское страхование и страхование на случай смерти для иностранных туристов, чтобы укрепить их уверенность при посещении Таиланда и поддержать туристическую индустрию страны, сказал генеральный секретарь OIC.

Чтобы смягчить любое неожиданное воздействие коронавируса на местных жителей, OIC одобрила страховщиков, разрабатывающих страховые продукты с охватом коронавирусом. Несколько страховщиков предлагают дополнительное покрытие своим действующим держателям полисов медицинского страхования

OIC поручил страховщикам уделять первоочередное внимание разработке страхового продукта от коронавируса.
«Нам необходимо объединить усилия, чтобы преодолеть эту эпидемию и доказать, что система страхования может эффективно облегчить бедственное положение людей», - сказал генеральный секретарь OIC.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz