25
Чт, апр

EY и SAP разрабатывают новое бухгалтерское решение для перестраховщиков

ifrs insuranceФирма финансовых услуг EY и корпорация программного обеспечения SAP разработали новое решение, которое поможет перестраховочным компаниям трансформировать свои данные, системы и процессы в соответствии с новыми международными и американскими стандартами отчетности.


С января 2022 года МСФО (IFRS) 17 и US GAAP для долгосрочных целевых улучшений (LDTI) коренным образом изменят то, как перестраховщики раскрывают активы и обязательства, что может повлиять на все аспекты процессов отчетности.

В ответ EY и SAP объединились для предоставления стандартизированного контента финансовой аналитики МСФО 17 / LDTI, поставляемого в облачном решении SAP Analytics.

Решение включает в себя панели мониторинга ключевых финансовых показателей в режиме реального времени в соответствии с новыми стандартами и может быть предложено автономно или в сочетании с соответствующими продуктами SAP и EY в виде пакета для страхования.

«Эти новые стандарты - это больше, чем просто комплаенс», - заявила Изабель Сантенак, руководитель EY Global Insurance. «Они потребуют от организаций модернизировать, а не «просто модифицировать» существующие системы. Задача состоит в том, чтобы объединить финансовые, рисковые и актуарные функции во всей организации. Совместные усилия EY и SAP помогают страховщикам лучше прогнозировать свои результаты в новом мире IFRS 17 / LDTI», - пояснила она.

Тони Томич, глава SAP в области страхования, также прокомментировал: «МСФО 17, вероятно, станет одним из самых разрушительных изменений в отрасли страхования. Подход EY и SAP поможет страховым организациям лучше ориентироваться в новых стандартах, а также определить возможности для изменения своих операционных моделей, для преобразования их финансовых, рисковых и актуарных функций в их бизнесе».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz