27
Сб, апр

Goldman Sachs по-прежнему настороженно относится к P & C в 2020 году

goldman sachsАналитики Goldman Sachs сохраняют осторожность в своих прогнозах по перестрахованию коммерческой недвижимости и страхованию от несчастных случаев (P & C) в 2020 году, поскольку потенциальный положительный импульс ставки сбалансирован с ухудшением тенденции к увеличению потерь.


Тем не менее, компания считает, что многие перестраховщики могут увеличить свои основные показатели в этом году, поддерживая повышение ставок, сокращение емкостей ILS и увеличение спроса на факультативное перестрахование.

В целом, Goldman Sachs считает, что ценообразование в 2020 году будет благоприятным для коммерческих страховщиков и перестраховщиков, а перестраховщики, ориентированные на недвижимость, будут самыми крупными бенефициарами после более медленного старта года с продлением на 1/1.

Ожидается, что смешанное коммерческое ценообразование будет в среднем обусловлено ростом в однозначном диапазоне и будет поддерживаться имуществом, коммерческими автомобилями, превышением убытков, управленческой ответственностью и специальными линиями, что будет частично компенсировано продолжающимся снижением тарифов по компенсации работникам.

Аналитики считают, что для перестраховщиков три года подряд существенной катастрофической активности должны привести к значительному улучшению ценообразования по линиям перестрахования имущества от катастроф, особенно в отношении ретроцессии и по слоям незначительного избытка потерь.

Тем не менее, ценообразование по-прежнему будет скромным в связи с продлениями на 1/1 из-за плоской ставки в континентальной Европе и благоприятной ситуации с потерями для других ключевых регионов, таких как материковая Азия, Латинская Америка, Ближний Восток и Африка.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz