27
Сб, апр

Moody's сохраняет стабильный прогноз для глобального страхования P & C

moodysMoody's Investors Service сохранило свой стабильный прогноз для отрасли общего страхования (P & C) в мире на 2020 год, поскольку устойчивые тенденции капитализации и ценообразования продолжают компенсировать негативные факторы.


Аналитики считают, что глобальный сектор P & C продолжит извлекать выгоду из общего экономического роста в 2020 году, даже несмотря на замедление темпов, а также устойчивых тенденций капитализации и конструктивного ценообразования.

Тем не менее, эти факторы сдерживаются растущими расходами по претензиям и низкой доходностью инвестиций, что, как ожидается, ограничит размер прибыли.

Как отмечают в Moody's, страховщики P & C также сталкиваются с постоянной угрозой катастроф, причем ежегодные застрахованные потери в результате катастроф растут.

Но аналитики по-прежнему уверены, что страховщики P & C смогут управлять этими рисками посредством сочетания моделирования катастроф, андеррайтинга и перестрахования.

«Страховщики P & C подвержены экономическим последствиям изменения климата, главным образом из-за его непредсказуемого воздействия на частоту и тяжесть связанных с погодой катастроф, таких как ураганы, наводнения, конвективные штормы, засухи и лесные пожары», - сказал вице-президент Moody's Брюс Баллентин.

«Такие переменные риски также предоставляют страховщикам P & C возможность предоставлять клиентам дополнительные покрытия и другие продукты для снижения рисков», - пояснил он.

Агентство Moody's добавило, что стартапы, основанные на технологиях, могут также привести к некоторым сбоям для определенных страховых линий и функций в течение следующего года, хотя этот риск может быть ограничен посредством партнерских отношений и приобретений.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz