29
Пт, март

Использование технологий позволяет сократить разрыв в защите: IDF

Форум по развитию страхования (IDF), государственно-частное партнерство, возглавляемое отраслью страхования и перестрахования, призвал к более широкому использованию технологий для устранения глобального разрыва в защите.


Глобальный разрыв в защите (несоответствие между экономическими и страховыми потерями после события) ошеломляет, растет и существует как в развитых, так и в развивающихся частях мира.

Как правило, отсутствие проникновения страхования во всем мире рассматривается как огромная возможность для страховщиков и перестраховщиков внедрять инновации и разрабатывать эффективные и доступные по цене решения, которые отвечают самым реальным и неотложным потребностям защиты людей со всех уголков мира.

В недавно опубликованном документе, IDF заявил, что технология может изменить игру в усилиях по устранению пробела в защите, но предупреждает, что сектор пере / страхования, а также заинтересованные стороны должны воспользоваться преимуществами и призывает к соблюдению законов и нормативных актов, чтобы идти в ногу с переменами.

В документе под названием «Как технологии могут помочь преодолеть пробел в защите» исследуются инновации и достижения в области сбора данных, анализа данных, новых услуг и продуктов и оцифровки, и рассматривается их при анализе предстоящих правовых, нормативных и общественных задач.

Генеральный секретарь IDF Эхосуэхи Айяхен сказал: «Поскольку разрыв в защите продолжает расти, а изменение климата усиливается, это создает серьезную угрозу для средств к существованию и глобального процветания. Крайне важно найти эффективные способы защиты населения, государственных активов и экономики от стихийных бедствий. Новаторские новые технологии могут обеспечить более эффективные и быстрые способы лучшего понимания, управления и передачи риска и, таким образом, повысить устойчивость стран, однако эти технологические изменения развиваются с экспоненциальной скоростью, а законы, нормативные акты, политика и нормативно-правовая архитектура только стремятся не отставать.

«Мы выпустили этот документ, чтобы стимулировать быстрые действия, позволяющие использовать новые технологии для решения этой проблемы и повышения устойчивости».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz