26
Пт, апр

Ноябрь стал «урожайным» на убытки от катастроф по всему миру, особенно пострадала Европа: Aon

По сообщению брокера по перестрахованию Aon, наводнения и внутренние штормы, которые повлияли на отдельные районы западной и южной Европы в ноябре, могут привести к экономическим потерям на несколько миллиардов долларов.


Ожидается, что экономический эффект в одной только Италии составит около 2 миллиардов долларов, сказал Aon в своем отчете Global Catastrophe Recap за ноябрь месяц, причем некоторые части Австрии, Франции и Англии также готовятся к большим потерям.

Aon считает, что Италия хуже всех пострадала от непогоды, в частности Венеция переживает вторую по величине волну за всю историю наблюдений с 1923 года.

Совокупные экономические потери в Италии, включая последствия приливных наводнений в Венеции, были предварительно оценены в 1,7 млрд евро (1,9 млрд долларов).

Между тем, страховщики в Австрии ссылаются на убытки, которые достигают десятков миллионов евро, а дополнительные наводнения в событиях во Франции, Италии и Англии, вероятно, превысят 1,0 миллиарда долларов экономического ущерба.

«Несмотря на дорогостоящие убытки ноября, вызванный крупными наводнениями в Великобритании, Франции, Италии и Австрии, европейские страховщики, как правило, понесли управляемые убытки в 2019 году», - сказал Михал Лоринк, аналитик по катастрофам в команде прогнозирования воздействия Aon.

«Опасность наводнения также недавно стала активной в Восточной Африке, так как чрезмерное количество осадков и наводнения привели к значительным гуманитарным последствиям. Вопрос финансовой зрелости остается важной темой в разных частях мира», - продолжил Лоринк.

«Ожидается, что страховая отрасль будет играть еще более неотъемлемую роль, помогая внедрять устойчивые и специализированные продукты и решения для дальнейшего повышения устойчивости и готовности к катастрофам».

Другие крупные катастрофы в ноябре включали разрушительные пожары в Австралии, которые привели по меньшей мере к 1525 претензиям и страховым убыткам в размере 165 млн австралийских долларов (112 млн долларов США) в настоящее время.

Квинсленд в Австралии также пострадал от разрушительного града, который привел к 16 000 претензий и страховым убыткам в размере 120 миллионов австралийских долларов (82 миллиона долларов США).

В другом месте, циклон Матмо, также названный местными жителями Булбул обрушился на побережье около границы Индии и Бангладеш 9 ноября, погибли по меньшей мере 39 человек и экономические потери составили более 238 миллиардов рупий (3,3 миллиарда долларов США).

Aon также подчеркнул влияние трех зимних штормов в США, которые, как ожидается, приведут к страховым убыткам не менее 100 миллионов долларов США, а также сильную штормовую систему в Канаде, где экономические потери, как считается, достигают 365 миллионов канадских долларов. (275 миллионов долларов США).

Кроме того, проливные дожди вызвали наводнения и оползни в Колумбии, где было разрушено 43 дома и повреждено 4607, а в результате землетрясения в Албании было разрушено по меньшей мере 1183 сооружения и пострадало около 10 000 человек.

В Южной Африке, по крайней мере, 150 000 фермерских хозяйств пострадали от ухудшения ситуации с засухой, что привело к экономическим издержкам, составляющим почти 2,0 миллиарда зар (135 миллионов долларов США).

Подготовлено порталом Allinsurance.kz