26
Пт, апр

Таиланд: регулятор планирует введение специальной лицензии для цифровых страховщиков

Управление комиссии по страхованию Таиланда (OIC) изучает возможность выдачи специальной лицензии для цифрового страхового бизнеса, чтобы побудить традиционных страховщиков пересмотреть свою бизнес-модель в условиях подрывных технологий.


Как сообщает Bangkok Post, генеральный секретарь OIC заявил, что эта бизнес-модель может помочь традиционным страховым компаниям пересмотреть свою стратегию, чтобы оставаться конкурентоспособными на рынке, на котором все больше доминируют технологии.

OIC изучит общее влияние и преимущества цифрового страхования, прежде чем предложить идею для рассмотрения Министерством финансов и утверждения Кабинетом министров правил для выдачи операционной лицензии на цифровое страхование.

Эта инициатива следует за ранее принятым и уже реализуемым проектом развития Шлюза OIC, который, как ожидается, будет завершен в 2020 году. Шлюз представляет собой ИТ-систему, которая расширяет услуги страховой отрасли и выступает в качестве канала для связи и обмена информацией по всей отрасли, такой как информация о претензиях и данные о страховых полисах.

Сбор страховых данных первоначально начнется с автострахования, которое предоставляется как на добровольной, так и на обязательной основе. Сбор данных будет расширен на классы страхования жизни и здоровья на более поздних этапах.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz