25
Чт, апр

Государственное-частное партнерство – это ключ к решению проблем устойчивости к катастрофам в Азии: Swiss Re

SwissRe reinsurПодверженность Азиатского региона стихийным бедствиям в настоящее время является проблемой, требующей повышенных мер по обеспечению устойчивости, как от участников перестраховочного рынка, так и от государственных органов, считает Рассел Хиггинботам, генеральный директор перестраховочных операций Swiss Re в Азии.


Хиггинботэм отмечает, что на долю Азии пришлось 41% глобального дефицита в области защиты от природных катастроф в размере $222 млрд в 2018 году. В развивающейся Азии разрыв составляет почти 358% от премий страхования имущества в регионе.

Хотя предстоит еще проделать работу по устранению этого разрыва, он добавляет, что необходимо приложить усилия для создания более устойчивых сообществ, где более совершенное планирование и создание стандартов помогают максимально снизить риск.

«Также необходимы надежные и запланированные системы аварийного восстановления для сокращения потерь и скорейшего восстановления жизни и бизнеса», - объясняет Хиггинботам.

По словам генерального директора, технологии также будут играть жизненно важную роль и уже позволяют использовать региональные модели, которые помогают точно и в реальном времени оценивать риски. Кроме того, спутниковые изображения и передовые алгоритмы делают моделирование наводнений точной наукой.

Хиггинботам в заключение подчеркивает необходимость сотрудничества между страховщиками, их перестраховочными партнерами и государственным сектором, чтобы сделать Азию и мир в более широком смысле более устойчивым местом для жизни, роста и процветания.

«В Азии есть реальная возможность развивать доступное и надежное страхование на основе сотрудничества и партнерских отношений, поскольку стихийные бедствия все больше сказываются на нашем настоящем и будущем».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz