20
Сб, апр

Бум легального каннабиса открывает значительные возможности для Lloyd's: Clyde & Co

В связи с предстоящими изменениями в области регулирования в США и Канаде, которые, как ожидается, будут способствовать значительному росту легальной индустрии каннабиса в течение следующих пяти лет, глобальная юридическая фирма Clyde & Co видит значительные возможности для страховщиков в Lloyd's.


По прогнозам, продажи уже вырастут в 10 раз и достигнут $40 млрд в год к 2025 году в США и около $5 млрд в Канаде в течение пяти лет, что предоставит страховщикам огромные возможности для обеспечения страхового покрытия D & O, а также других классов, таких как имущество и ответственность за качество продукции.

Выступая на ежегодной конференции Clyde & Co по финансовым институтам, директорам и должностным лицам в Лондоне на прошлой неделе, старший советник глобальной юридической фирмы в Монреале Прачи Шах сказал: «Рынок каннабиса в Канаде значительно увеличится благодаря второй волне легализации. Курение каннабиса может не понравиться большой части населения, но они не могут отказаться от употребления конфет с каннабисом, шоколада или пива и других продуктов, в состав которых входит каннабис.

«Эта вторая волна легализации каннабиса предоставит больше возможностей операторам, которые не были вовлечены в первую волну, таким как компании по производству продуктов питания и напитков, и предоставит дополнительные возможности для компаний по производству каннабиса первой волны».

Clyde & Co отмечает, что Закон о банковской деятельности в сфере безопасного и справедливого правоприменения (SAFE), за который Сенат проголосует позднее в этом году, обеспечит защиту широкого круга финансовых учреждений, включая страховые компании и банки, от федерального преследования, если они будут обслуживать законные предприятия по производству продуктов с марихуаной и их поставщиков услуг.

«В этом случае Lloyd's of London, которая в настоящее время разрешает страховать риски, связанные с каннабисом в Канаде, может пересмотреть свою политику, чтобы разрешить выход на рынок США», - пояснила Кателин О'Рурк Горман, партнер Clyde & Co в Нью-Йорке.
«Юридическая конопля не исчезает - эта отрасль стоит миллиарды долларов, но до этого момента ее предприятия изо всех сил пытались получить доступ к критически важным финансовым услугам. Несмотря на то, что Закон о SAFE получил большую поддержку республиканцев, чем ожидалось, но все еще неясно, пройдет ли он Сенат.

«Если закон будет принят, мы увидим, как банки, кредитные союзы и страховщики устремляются на рынок в государствах, где конопля была легализована. Если время выбрано правильно, это будет разумный шаг, поскольку рынок страхования каннабиса в США в настоящее время несколько отстает от Канады, у него есть потенциал стать намного, намного больше», - заключила О'Рурк Горман.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz