28
Вс, апр

RMS выпустила новое решение по ураганам для прогноза их выхода на сушу и проактивного реагирования

Глобальная компания RMS по моделированию и анализу рисков объявила о выпуске нового продукта прогнозирования для поддержки стратегий проактивного реагирования на ураганы в Северной Атлантике в преддверии их выхода на сушу.


Приложение HWind, поставляемое в пакете решений для анализа в реальном времени, будет предоставлять пятидневные сценарии отслеживания прогнозов, следы опасности и анализы вероятности усиления порыва ветра каждые 12 часов после присвоения имени тропическому циклону.

RMS полагает, что его инструменты прогнозирования поддерживают способность пользователей понимать путь циклона, сроки, интенсивность и неопределенность в нескольких сценариях прогноза, включая возможность количественной оценки потенциальных потерь для каждого сценария в зависимости от подверженности риску.

Джефф Уотерс, старший менеджер по продукту RMS North Atlantic Hurricane Models, прокомментировал: «Благодаря HWind и нашим новым потокам данных от наблюдений в реальном времени, прогнозным данным в реальном времени и моделированию RMS North Atlantic Hurricane, наши новые продукты прогнозирования помогают рынку получать более раннюю информацию о потенциальной опасности и возможных потерях до выхода урагана на сушу, информируя о ключевых, срочных решениях по мере развития событий».

«Наличие доступа к аналитике, основанной на данных в реальном времени, которая отражает точный диапазон неопределенности с отслеживаемыми сценариями, только повышает надежность этих решений», - добавил он.

Чтобы проверить эффективность прогнозирующих продуктов HWind до их выпуска, RMS проверила их на 15 исторических штормах в течение более 15 лет. Продукт также был запущен для урагана Дориан ранее в этом году.

«За несколько дней до ближайшего подхода урагана Дориан к Флориде, когда все готовились к надвигающемуся выходу урагана на сушу, продукты прогнозирования HWind продемонстрировали растущую вероятность того, что Флорида спасется от шторма, и вместо этого ураган развернется на север», - объяснил Марк Пауэлл, основатель HWind и вице-президент по разработке моделей в RMS.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz