27
Сб, апр

Осознание риска наводнений в США растет по мере отказа от страхования крупных страховщиков

navodnenie 2Несмотря на то, что текущие требования по раскрытию информации о риске наводнений установленные на уровне штатов могут значительно отличаться, аналитики Morgan Stanley отмечают, как некоторые штаты начали применять более жесткие условия после недавних крупных событий.

Техас, например, пересмотрел свои требования по раскрытию информации о риске наводнений после урагана «Харви», и теперь владельцы недвижимости должны раскрывать информацию о том, находится ли их недвижимость собственность в 500-метровой близости от поймы реки, на берегу водохранилища или недалеко от него, а также информацию о том, подвергался ли дом затоплениям ранее.

Ранее владельцы недвижимости должны были раскрывать информацию только в том случае, если недвижимость находилась в 100- метровой близости от поймы рек.

Одновременно аналитики говорят, что решение некоторых крупных американских страховщиков выйти из определенных подверженных катастрофам рынков свидетельствует о повышенном осознании растущего климатического риска.

Как AIG, так и Zurich начали значительно сокращать риски на определенных рынках, подверженных катастрофическим потерям, и, учитывая размер этих компаний, их стратегический выход с этих рынков помогает стимулировать темпы роста премий.

Между тем, аналитики считают, что ценовое давление на страхование имущества, вероятно, продолжит расти.

В то время как цены на отраслевые коммерческие линии на некоторых рынках растут примерно на 10-15%, страховые компании считают, что эти выгоды, вероятно, недостаточны с учетом тенденций потерь.

Аналитики отмечают, что некоторые владельцы коммерческой недвижимости видят, что расходы на страхование значительно увеличились до двузначного числа в связи с крупными климатическими явлениями, и недавние комментарии предполагают, что ценовое давление вряд ли уменьшится.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz