19
Вт, март

Arch и Marsh совместно работают над решением по страхованию цифровых активов

private key digital assetArch Insurance UK, подразделение Arch Insurance International, сотрудничает с глобальным брокером по перестрахованию / страхованию Marsh по новому решению, предназначенному для защиты личных ключей цифровых активов, хранящихся в традиционных хранилищах.

В этом контексте закрытый ключ - это, по сути, последовательность цифр и букв, которая ведет к цифровому «кошельку» цифровых активов, таких как криптовалюты, для идентификации законного владельца.

Вам нужен открытый и закрытый ключи для доступа к кошельку и подтверждения транзакции или покупки, а блокчейн предназначен для автоматического одобрения любой транзакции, в которой совпадают открытый и закрытый ключи.

Это новое решение под названием Blue Vault объединяет компании, специализирующиеся на предоставлении страхового покрытия рисков цифровых активов, и является первым в своем роде решением для страхования, которое будет размещено на рынке специального страхования.

Blue Vault поддерживается синдикатами Arch 2012 и Canopius 4444, а также другими синдикатами и андеррайтерами в Lloyd's of London.

Доступный по всему миру, Blue Vault предоставляет лимиты до 150 миллионов долларов и покрывает потерю цифровых активов из-за внутренней и внешней кражи, включая сговор сотрудников, а также физическое повреждение или уничтожение личных ключей.

«Когда речь идет о критическом риске, связанном с созданием и хранением цифровых активов, речь идет не только о способе хранения конфиденциальных материалов, но и о полном и детальном понимании всего жизненного цикла закрытых ключей», - сказал Джеймс Крум, сотрудник Arch.

«Нарушение на любом этапе может привести к финансовым потерям для наших клиентов, поэтому именно первостепенное значение для андеррайтинга имеет безопасное получение, передача и хранение знаний, а не просто хранение данных.

«Важность этого различия невозможно переоценить, и формулировка нашего страхового полиса была разработана специально для управления этим риском».

С Blue Vault хранители цифровых активов могут получить доступ к решению, которое позволяет им передавать риски хранения цифровых активов в течение жизненного цикла управления и хранения личных ключей.

«Это значительный шаг вперед в страховании цифровых активов», - сказал Анкур Кэкер, вице-президент и эксперт Specie из команды Marsh по передаче цифровых активов.

«Безопасное хранение цифровых активов будет продолжать развиваться, поскольку нормативная база для этого нового класса активов станет более ясной, и финансовые учреждения все чаще ожидают, что страхование покроет риски, связанные с цифровыми активами».

Филип Тернер, глава Specie в Canopius, добавил: «В постоянно развивающемся мире криптообладания владение секретным ключом так же хорошо, как и наличие ключа для физического хранилища и, следовательно, полный доступ ко всему его содержимому.

«Blue Vault предлагает страховое решение для безопасного хранения закрытого ключа, но только после завершения строгого и всеобъемлющего процесса андеррайтинга. Не существует двух одинаковых рисков, поэтому каждый случай тщательно изучается, прежде чем мы продолжаем вести речь о страховании».

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz