24
Ср, апр

Guy Carpenter и CyberCube детализируют результаты исследования потерь от катастрофических киберрисков

CyberCubeСовместными усилиями глобального брокера по перестрахованию Guy Carpenter и аналитической компании CyberCube было изучено потенциальное финансовое влияние крупномасштабной кибератаки на автономный рынок киберстрахования, существующий сегодня.

Анализ 23 сценариев потерь на платформе моделирования CyberCube позволил установить, что широко распространенная потеря данных от ведущего поставщика операционной системы может обойтись отрасли в $23,8 млрд.

Между тем, крупномасштабная потеря данных от поставщика облачных услуг может иметь финансовые последствия в размере $22,2 млрд.

«Страховщики и организации, которые они страхуют, должны быть осведомлены об этих основных сценариях и понимать необходимые планы реагирования и потенциальные финансовые потери в каждом из этих сценариев», - пояснила Ребекка Боле, руководитель отдела взаимодействия с компаниями, CyberCube Analytics.

Сиобхан О'Брайен, кибер центр передового опыта Guy Carpenter, также прокомментировал: «В нашем недавнем совместном исследовании мы проанализировали все 23 сценария катастрофических потерь на платформе CyberCube, которые варьируются от атак на критическую инфраструктуру до сценариев агрегации технологий сторонних производителей и атак, которые влияют на облачную среду. Мы сфокусировались на пяти сценариях, которые обеспечивают самые высокие значения потерь».

Материалы по теме: Предупреждение: киберинцеденты скоро будут стоить страховщикам больше, чем стихийные бедствия

О'Брайен добавил, что, понимая толерантность к риску и обязательства по капиталу, первичные страховщики также должны гарантировать, что они приобрели достаточно перестраховочной емкости для улучшения устойчивости структуры своего портфеля, которая наилучшим образом защищает от этих событий.

Также была смоделирована широкомасштабная кража данных на стороне крупного поставщика услуг электронной почты, которая, согласно оценкам, принесла до $19,1 млрд убытков.

Эрика Дэвис, кибер центр передового опыта Guy Carpenter, далее заявила: «Кибернетический рынок должен развиваться и дальше, увеличивая проникновение киберстрахования, помогая компаниям понять и измерить их подверженность киберрискам, и продолжая расширять продукт, чтобы преодолеть разрывы в киберзащите бизнеса и помочь пере/ страховой отрасли выдержать полное потенциальное воздействие этих экономических потерь».

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz