19
Пт, апр

Индия: EY рекомендует объединить трех государственных страховщиков в течение 18 месяцев

obedinenie comEY рекомендовала объединить государственные страховые компании United Insurance, United India и Oriental Insurance в течение 18 месяцев, сообщает индийское издание Business Standard.

Три страховщика назначили EY для планирования слияния после объявления правительством в феврале прошлого года о предлагаемом слиянии и его намерении разместить объединенную компанию в листинге фондовых бирж.

В отчете говорится, что EY рассматривает слияние трех страховщиков, как наиболее «жизнеспособный вариант», также изучив возможность слияния этих трех компаний с New India Assurance, что может привести к возникновению проблем с листингом.

Слияние вряд ли приведет к значительному количеству увольнений, поскольку все три компании сократили набор персонала и работают с оптимально необходимым количеством сотрудников.

EY заявила, что также проведет оценку активов трех компаний и представит отчет по проекту в течение 18 месяцев.

Тем не менее, задачи, стоящие перед объединяемыми страховщиками, включают интеграцию рабочей культуры, развертывание общего программного обеспечения и рационализацию филиалов. Три страховщика имеют в общей сложности 6000 офисов по всей Индии.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz