19
Пт, апр

Китай: листинговый поставщик микрокредитов начал работать с фирмой InsurTech

china 12Китайская кредитная корпорация (CLDC), зарегистрированная на бирже Nasdaq, небанковская финансовая корпорация, обслуживающая микро-, малые и средние предприятия в Китае, заключила пятилетнее соглашение о стратегическом партнерстве с Rui Xin Insurance Technology (Ningbo) Co, компанией FinTech на предоставление комплексных страховых решений.

В заявлении CLDC говорится, что он будет работать с Rui Xin над развитием потребительской финансовой платформы. CLDC планирует предоставлять потребительские финансовые услуги с добавленной стоимостью для потребителей страховых услуг Rui Xin и его партнеров.

Кроме того, CLDC и Rui Xin будут изучать возможности для сотрудничества в таких областях, как страхование потребителей, разработка страховых продуктов, расширение страхового бизнеса и адаптация потребительских финансовых решений.

Кроме того, CLDC получит выгоду от передовых технологических возможностей Rui Xin и его партнеров в области больших данных и искусственного интеллекта для улучшения управления рисками и повышения качества обслуживания клиентов.

В свою очередь, Rui Xin сможет изучить новые возможности для бизнеса и повысить свою компетенцию, чтобы в конечном итоге расширить свою клиентскую базу в страховой отрасли, воспользовавшись опытом в сфере финансовых услуг CLDC, ресурсами банковского кредитования и клиентской базой на определенных региональных рынках.

Основанная в 2009 году, CLDC предоставляет комплексные финансовые услуги микро-, малым и средним предприятиям и частным лицам. Штаб-квартира CLDC расположена в Урумчи, столице Синьцзяна, и в Ханчжоу, столице провинции Чжэцзян.

Rui Xin - компания InsurTech, специализирующаяся на предоставлении прикладных решений для страховых организаций и клиентов в страховой отрасли. Rui Xin в основном занимается исследованиями и разработками страховых продуктов, управлением данными клиентов страховых компаний, предоставлением комплексных решений для страхования и здравоохранения, а также разработкой и эксплуатацией онлайн-платформы обслуживания страховых транзакций.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz