26
Пт, апр

Южная Корея: IT-гигант заходит в страховой бизнес с приобретением страховой платформы

Kakao PayKakao Pay, подразделение FinTech IT-гиганта Kakao, приобрело акции Inbyu, стартапа и страховой платформы, чем обеспечило свои права на управление, сообщает The Korea Times. Приобретение считается стратегическим шагом для FinTech, чтобы войти в страховой бизнес, поскольку Inbyu будет действовать в качестве основного агентства для страховых услуг Kakao Pay.

Основанная в 2017 году, Inbyu - это основанная на технологиях платформа страховых услуг, продающая различные страховые полисы в партнерстве с крупными местными и международными страховщиками, а также перестраховщиками.

Между тем, Kakao Pay позволяет пользователям выполнять транзакции, такие как внебиржевые платежи, одноранговые транзакции, оплата счетов и онлайн-банкинг через приложение для мобильных платежей. С новым приобретением компания планирует предложить «инновационные» страховые продукты с существенным покрытием через Inbyu.

Обе стороны впервые сотрудничали друг с другом в январе этого года, когда пользователи Kakao Pay смогли приобрести страховку для путешественников, основываясь на информации о цене и покрытии в Inbyu. Однако решение о вступлении во владение имело место только после того, как FinTech впервые объявил о планах выхода на рынок страхования в мае.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz