25
Чт, апр

Willis Re обеспечивает понимание рисков лесных пожаров в США для своих клиентов

risk lesnoi pozarWillis Re, перестраховочное подразделение Willis Towers Watson , развернуло решение по риску лесных пожаров, которое можно использовать на всей территории США для оценки уровня пожаров на уровне местоположения и того, как этот риск соотносится с риском пожаров на уровне портфеля компании. Новое решение помогает клиентам Willis Re писать и оценивать риск пожара с повышенной уверенностью и эффективностью для опасности пожара.

Недавние и разрушительные лесные пожары в Калифорнии показали, что многие страховщики не имеют достаточного контроля над риском лесных пожаров, в основном из-за существующих отраслевых моделей, которые точно не описывают опасность. Чтобы помочь клиентам преодолеть этот разрыв, в 2016 году Willis Re инициировала разработку оценки риска лесных пожаров. Сегодня Willis Re в партнерстве с SpatialKey, ведущим центром по обработке данных и геопространственной аналитике для индустрии P & C усовершенствовали это решение, чтобы предоставлять клиентам, которые особо в этом нуждаются.

Вон Дженсен, исполнительный вице-президент Willis Re, сказал: «Оценка Willis Re Wildfire обеспечивает нашим клиентам основу для достижения значимого портфеля и улучшения андеррайтинга с наименьшим количеством сбоев. Мы также рады расширить сферу нашего партнерства с SpatialKey и продолжаем изучать, как коллективно мы можем обеспечить превосходную ценность для наших клиентов».
Том Линк, генеральный директор и основатель SpatialKey, комментирует: «В SpatialKey мы помогаем клиентам включать, наращивать объем и анализировать данные в рамках процессов андеррайтинга, управления воздействием и заявками. Наш аналитический центр объединяет экспертный контент от более, чем 20 поставщиков данных на разных платформах в единую платформу. Эта инициатива с Willis Re расширяет охват нашей платформы андеррайтинга и позволяет Willis Re быстро, контекстуально и гибко развертывать данные об опасностях для своих клиентов в любой момент. Мы рады пониманию того, как мы можем принести операционную эффективность на рынок через наше партнерство».

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz