26
Пт, апр

Параметрическое страхование и умные контракты улучшат качество обслуживания клиентов: отчеты Ллойда

Умные контактыСогласно двум новым отчетам, опубликованным Lloyd's Today, параметрическое страхование и умные контракты могут помочь страховщикам предлагать клиентам более качественные продукты и услуги.

Отчет «Умные контракты», под заголовком «Инициирующий инновации: как умные контракты воплощают в жизнь страхование» , обнаружил, что их можно использовать для повышения эффективности и повышения ценности для клиентов.

Умные контракты - это контракты, которые полностью или частично автоматизированы с помощью компьютерного кода, сокращая время, необходимое для получения полиса для клиента и получения страховой выплаты. С помощью этой технологии можно  осуществлять различные страховые процессы, такие как размещение рисков, выплата страховых взносов, обеспечение исполнения гарантий, а также оценку и урегулирование претензий. В отчете описаны четыре практических применения умных контрактов в классах грузовых, непредвиденных / авиационных, сельскохозяйственных и имущественных катастроф и показано, как полная претензия и / или автоматизация рабочего процесса могут быть применены к другим классам на рынке Ллойда.

Отчет о параметрическом страховании «Триггерные инновации - параметрическое страхование» (доступен только участникам рынка Ллойда) идентифицирует аналогичные преимущества. Параметрические полисы запускают заранее определенный уровень оплаты претензий практически мгновенно после превышения предварительно согласованных параметров, таких как землетрясение определенной интенсивности. Поскольку полисы основаны на точной информации, такой как предыдущие случаи убытков, и независимо проверенных данных, страховщики имеют больше возможностей для разработки продуктов для рисков, которые в противном случае могли бы быть незастрахованными или недостаточно застрахованными. Отчет также содержит три тематических исследования (доступных для всех), которые демонстрируют, как параметрические полисы Ллойда помогают сельскохозяйственным производителям в Европе, Великобритании и США управлять рисками их бизнеса.

Тревор Мейнард, глава отдела инноваций Lloyd , сказал: «Параметрические продукты Lloyd, показанные в отчете, демонстрируют ценность сочетания лучшего андеррайтинга и брокерского опыта на рынке Lloyd с новейшими технологиями для предоставления выдающихся продуктов и услуг нашим клиентам. В то время, как умные контракты являются зарождающейся технологией, они предлагают огромный потенциал для изменения качества обслуживания клиентов, и это то, что мы стремимся развивать в Lloyd's. Эти отчеты предлагают глубокий анализ того, как страховщики могут использовать новые технологии и продукты, чтобы принести пользу своим клиентам, и, в конечном итоге, создать новый бизнес».
Кэролайн Данн, глава Lloyd's Class of Business , сказала: «Lloyd's приветствует андеррайтинг рисков на параметрической основе для разнообразных классов бизнеса и для различных клиентов, включая перестраховщиков, а также личных и коммерческих линий». Мы работали над тем, чтобы предоставить участникам рынка Lloyd глубокое понимание рынка параметрического страхования, включая юридические аспекты, особенности дизайна и применимость параметрических продуктов в Lloyd's».

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz