29
Пт, март

Пакистан: регулятор пересматривает вопросы нормативно-правового регулирования банковского страхования

Пакистанский регуляторКомиссия по ценным бумагам и биржам Пакистана (SECP) планирует обновить нормативно-правовую базу банковского страхования с целью развития рынка, улучшения проникновения страхования и защиты интересов страхователей.

Регулятор финансовых услуг недавно провел круглый стол для обсуждения предложений и рекомендаций заинтересованных сторон по этому вопросу. Несколько представителей страховой отрасли, должностных лиц Государственного банка, федерального омбудсмена по вопросам страхования и членов комитетов по разрешению споров приняли участие в круглом столе, состоявшемся в Карачи.

Участники обсудили различные узкие места и проблемы, препятствующие росту страхового сектора, и предложили решения.

Рекомендации включали предоставление документов на урду, рационализацию структуры вознаграждения для банков, коммуникации в течение времени действия полиса через предпочтительный режим для страхователей, автоматический анализ потребностей, а также подходящие и надлежащие критерии для руководителей отделов банковского страхования и требований к обучению для торгового персонала.

Участники также предложили оцифровывать выдачу страховых полисов и проводить обучение с помощью программ дистанционного обучения.

Чиновники SECP попросили заинтересованные стороны представить свои предложения в письменном виде как можно скорее.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz