29
Пт, март

S & P поднимает прогноз по рейтингу Lloyd's, поскольку положение с капиталом и андеррайтинг улучшаются

spgloballloydsS & P Global Ratings изменило прогноз Lloyd's of London и его основных дочерних компаний на стабильный с негативного после изменений, внесенных специализированным рынком перестрахования и страхования для улучшения общих показателей андеррайтинга.

 

Lloyd's сообщил о потерях в 3 миллиарда фунтов за последние два года. Тем не менее, S & P отмечает, что с тех пор рынок предпринял значительные действия для исправления своего портфеля и улучшения его показателей в 2019-2021 годах.

Согласно агентству, в рамках своей новой руководящей команды Lloyd's повысила уровень достаточности капитала, сократила риски катастроф в рамках своего аппетита к риску и предприняла действия, чтобы исправить некоторые из худших результатов бизнеса на рынке.

S & P поясняет: «Внимание руководства к 10% бизнеса Lloyd's с наихудшими показателями (известное как «дециль 10 ») демонстрирует, что он начал сталкиваться с ухудшением базовых показателей Lloyd's. Мы ожидаем, что этот процесс может занять некоторое время - насколько о восстановлении может быть не ясно до конца 2020 года - но мы ожидаем, что Lloyd's продолжит жестко управлять своим бизнесом, чтобы обеспечить повышение эффективности андеррайтинга».

Lloyd's зафиксировал убыток в 2 миллиарда фунтов стерлингов в 2017 году и еще один убыток в 1 миллиард фунтов стерлингов в 2018 году , но с тех пор стабильно восстанавливает свою позицию капитала. S & P отмечает, что улучшение было достигнуто за счет рекапитализации синдикатов , сокращения использования аккредитивов, как части капитала рынка и улучшения контроля над рыночным аппетитом к риску катастроф.

«Достаточность капитала Lloyd's, вероятно, продолжит укрепляться в 2019 году, поскольку чистая премия на рынке уменьшается, а Lloyd's продолжает усиливать контроль над риском катастроф», - сказали в S & P. «В нашем базовом сценарии мы предполагаем, что в 2019 году на рынке будет наблюдаться рост ставок премий, особенно по линиям, затронутым убытками. Это должно помочь улучшить базовую прибыль Lloyd's в 2019-2020 годах».

«Мы прогнозируем, что в 2019–2021 годах на рынке будут зафиксированы совокупные коэффициенты (убытки и расходы), составляющие 95–99%, включая катастрофическую нагрузку около девяти процентных пунктов при условии нормального года катастроф», - добавили в агентстве.

Финансовый директор Lloyd's Буркхард Киз сказал: «Это хорошая новость, и решение было основано на нескольких положительных факторах. В частности, S & P признало, что укрепление позиции Lloyd's в капитале значительно выше, чем их уровень доверия к АА. Недавнее внимание Lloyd's к дисциплине андеррайтинга было также подчеркнуто, что дало S & P уверенность в том, что рынок Lloyd's вернется к прибыльности в течение следующих трех лет».

В дополнение к пересмотренному прогнозу S & P подтвердило рейтинг кредитоспособности и финансовой устойчивости эмитента Lloyd's на уровне «A +». «Теперь мы ожидаем, что его капитал будет значительно выше, чем наш уровень доверия к «АА»в течение следующих трех лет», - говорится в сообщении.

Рейтинговое агентство ожидает, что руководство продолжит фокусироваться на показателях андеррайтинга Lloyd's и учитывать общую структуру затрат, которая на протяжении многих лет сдерживала рынок. Также ожидается, что рынок продолжит удерживать капитал на уровнях, по крайней мере, превышающих уровень «AA».

S & P предупредило, что может понизить рейтинги на одну ступень, если Lloyd's не сможет поддерживать капитал выше требования «AA» в течение 2019-2021 годов или если его конкурентоспособность значительно ослабнет. Это может быть вызвано дальнейшим ухудшением основных показателей по сравнению с перестраховщиками и страховщиками с аналогичным рейтингом.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz