25
Чт, апр

Австралия: страховщики разрабатывают приложение для предупреждения о погодных рисках

Страховой совет Австралии (ICA), который представляет компании общего страхования в стране, разработал прорывное приложение для мобильных телефонов и планшетов под названием MyHazards, обобщающее серьезные риски, связанные с погодой и стихийными бедствиями, которые могут потенциально затронуть дома и предприятия.

Генеральный директор ICA Роб Уилан сказал: «Приложение MyHazards было разработано, чтобы помочь домовладельцам и предприятиям по всей Австралии. Достаточно просто указать адрес объекта недвижимости. Приложение предоставляет визуальную карту и простую для понимания сводку потенциальных стихийных бедствий и суровых погодных явлений, включая штормы, циклоны, наводнения, штормовые нагоны и риск лесного пожара, для недвижимости высотой более чем 11 метров».

Приложение MyHazards скоро будет связано с веб-сайтом ICA Building Resilience Rating, который предоставляет владельцам недвижимости информацию для проверки устойчивости строительных материалов, используемых в их объектах недвижимости. MyHazards также можно использовать в сочетании с бесплатными калькуляторами для покупки страхования недвижимости и содержимого имущества.

Приложение MyHazards суммирует лучшие доступные правительственные данные, которые находятся в публичном доступе или были переданы в ICA.

Профиль стихийного бедствия и опасных погодных явлений для отдельного адреса в приложении MyHazards может рассматриваться, как напоминанием о потенциальных природных рисках для имущества, так и предупреждать владельцев недвижимости об их конкретном уровне риска. Знание потенциального риска дает владельцам недвижимости, арендаторам и потенциальным покупателям соответствующую информацию, чтобы помочь им оценить риски стихийных бедствий и купить соответствующую страховку для своих индивидуальных потребностей.

MyHazards теперь доступен в Apple Store. Версия для Android находится в стадии разработки.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz