26
Пт, апр

Castel представляет брокерскую платформу электронной торговли для нестандартных и сложных рисков МСП

castelCastel Specialty, подразделение клубной образовательной платформы MGA Castel Underwriting Agencies, запустило новое решение по электронной торговле для покрытия сложных и необычных рисков для малого бизнеса.

Торговую платформу под названием Square Pegs будет возглавлять Стюарт Дикинсон, который является бывшим коммерческим директором в Chaucer Insurance (сейчас Markerstudy). Он имеет более чем 30-летний опыт коммерческого андеррайтинга, включая работу в Novae и AXA.

Square Pegs предоставит брокерам доступ к широкому спектру коммерческих услуг через гибкую платформу онлайн-торговли, что позволит им тарифицировать и связывать покрытия для широкого круга клиентов. Емкость будет предоставлена страховщиком с рейтингом А.

«Наша интуитивно понятная торговая платформа была разработана специально с учетом потребностей брокеров. Она обладает гибкостью, позволяющей брокерам выставлять котировки на риски, которые могут не соответствовать критериям приемлемости для других страховщиков, и позволяет им легко управлять своими портфелями в режиме онлайн», - сказал Дикинсон.

«Есть много стандартных готовых продуктов для малого бизнеса. Они отлично подходят для предприятий с «прямыми» потребностями в страховании. Тем не менее, для предприятий с более сложными и необычными потребностями, часто бывает трудно получить покрытие», - добавил он.

Марк Биррелл, исполнительный директор Castel, сказал: «Square Pegs представляет собой дальнейшее развитие наших возможностей, как нашего первого направления, использующего торговую онлайн-платформу на основе Интернета. Это демонстрирует способность Castel использовать технологии, чтобы максимизировать возможности продаж для брокеров, работающих с клиентами разных размеров и потребностей в передаче риска.»

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz