29
Пт, март

Таиланд: медицинское страхование стало обязательным для иностранцев в возрасте от 50 лет и старше

Таиланд медицинское страхованиеСогласно новому правилу, утвержденному кабинетом министров Таиланда, медицинское страхование стало обязательным для иностранцев в возрасте 50 лет и старше, которые стремятся остаться в Таиланде на длительный срок. Этот шаг направлен на уменьшение финансового бремени, возлагаемое на некоторых иностранцев, которые не оплатили свое лечение в государственных больницах, сообщает The Nation.

По словам генерального директора департамента поддержки служб здравоохранения Наттавута Прасерта-Сирипонга, новое правило распространяется как на новых заявителей на неиммиграционную визу (ОА), которые предлагают пребывание до одного года, так и на тех, кто желает продлить свою визу. Он также сказал, что медицинское страхование выгодно для иностранцев.

Иностранцы могут приобрести полисы обязательного страхования либо на местном сайте longstay.tgia.org, либо за границей, если на них предоставляется покрытие до 40 000 батов (1269,73 долларов США) на амбулаторное лечение и до 400 000 батов на стационарное лечение.

«Мы собираемся обсудить с соответствующими органами власти вопрос о том, как проверить действительность медицинской страховки, купленной за рубежом», - сказал г-н Наттавут.

Для иностранцев, которые имеют значительно более высокие риски для здоровья и, следовательно, не могут приобрести медицинскую страховку, соответствующие органы могут потребовать, чтобы они имели достаточные средства на своих банковских счетах, чтобы они могли оплачивать свои расходы на проживание и медицинские расходы в Таиланде.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz