19
Вт, март

Индия: государственные страховщики теряют большую долю рынка в прошедшем финансовом году

India flagГосударственные страховые компании теряют значительную долю рынка доходов от премий, уступая своими коллегами из частного сектора.

Данные, опубликованные Советом по общему страхованию, показывают, что четыре страховщика из государственного сектора - New India Assurance, United India Insurance, National Insurance и Oriental Insurance имели рыночную долю 42,5% за финансовый год, закончившийся 31 марта 2019 года (FY2019), по сравнению с почти на 48% за 2018 финансовый год.

Доля в рынке частного сектора, в том числе медицинских страховых компаний, как отмечается в публикации, выросла до 56,3% в 2019 финансовом году с 52% в предыдущем финансовом году. За исключением отдельных страховщиков здоровья, страховщики частного сектора увеличили свою рыночную долю до 50,5% в 2018 финансовом году, сообщает Indian Express .

В 2019 финансовом году государственные страховщики не-жизни отчитались о сборе премий в размере 687,2 млрд рупий ($9,9 млрд), что на 1,37% больше, чем в 2018 финансовом году. Частные страховые компании (за исключением отдельных медицинских страховщиков) в общем собрали премии в размере 816 млн рупий в 2018 финансовом году, увеличив показатель почти на 25% по сравнению с 2018 финансовым годом.

Отраслевые источники связывают потерю доли рынка государственных компаний с предложением правительства объединить три государственные компании United India Insurance, National Insurance и Oriental Insuranceв одну из-за проблем платежеспособностью и недобросовестной практикой частных игроков в автомобильном бизнесе.

«У этих трех компаний есть проблемы с платежеспособностью, и правительству не удалось вложить в них достаточно капитала», - сказал представитель страхового рынка.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz