25
Чт, апр

ERGO Munich Re продает три дочерние страховые компании Generali в рамках стратегии консолидации

GENERALIERGO Group, основное страховое подразделение Munich Re продает свои бизнесы в Венгрии и Словакии, в том числе жизни и не в жизни итальянскому страховщику Generali в рамках своей стратегии международной оптимизации бизнеса.

В соответствии с соглашением, Generali Group приобретет весь портфель клиентов трех компаний в Венгрии и Словакии у ERGO International AG при условии получения определенных разрешений регулирующих органов и антимонопольных органов. Доход от премий по всем трем организациям ERGO в 2017 году составил 20,6 млн евро.

ERGO отмечает, что смена владельца не повлияет на обязательства перед текущими клиентами.

Ранее, в феврале 2019 года, ERGO продала свой российский бизнес, не связанный с жизнью, московскому страховщику РЕСО-Гарантия.
«Соглашение ясно показывает, что мы последовательно придерживаемся основной стратегии консолидации нашего международного бизнеса наряду с определенными минимальными требованиями», - сказал Александр Анкель, главный операционный директор ERGO International AG.

«Мы движемся в правильном направлении, которое дает нам прекрасную стартовую позицию, чтобы дать новый и четко ориентированный импульс для устойчивого роста в контексте международного бизнеса».

Региональный директор Австрии, CEE & Russia и генеральный директор холдинга Generali CEE Лучано Сирина заявил: «Прогнозируемое приобретение портфелей Life, Non-Life и Composite в Венгрии и Словакии является еще одним шагом к нашему успешному пути роста и инвестиций в страны Центральной и Восточной Европы. Европейский регион и полностью соответствует стратегии нашей Группы по дальнейшему укреплению наших лидирующих позиций в Европе, в частности в регионе ЦВЕ.

«Это позволит нам использовать возможности перекрестных продаж через клиентскую базу, а также охватить более широкую базу клиентов. Мы убеждены, что каждый клиент ERGO извлечет выгоду из нашего высокого уровня знаний и обширного предложения продуктов и услуг».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz