25
Чт, апр

Индийский регулятор IRDAI одобрил 11 международных перестраховщиков на 2019-2020 годы

India flagАгентство по регулированию и развитию страхования Индии (IRDAI) предоставило специальное одобрение 11 трансграничным перестраховщикам (CBR) на 2019-2020 годы, согласно циркуляру, выпущенному 4 апреля.

В соответствии с рекомендациями IRDAI, CBR относится к тем перестраховщикам, которые не имеют физического присутствия в Индии и занимаются перестрахованием с индийскими страховыми / перестраховочными компаниями.

На основании представлений и рекомендаций перестраховщиков 11 организаций, которым были выданы разрешения на 2019-202020 годы, - это Nepal Re, Российское АО «Ингосстрах», Китайская PICC Re, Asian Re (Таиланд), АО «Российская национальная перестраховочная компания», ao Viet Insurance Corporation (Вьетнам), PT Reasurancsi Indonesia Utama (Persero) - Indonesia R, Республиканское унитарное предприятие «Белорусская национальная перестраховочная организация» и три перестраховщика из Кении - East Africa Re, CICA Re, and Zep Re (PTA Reinsurance Co.).

Это сопоставимо с 16 одобрениями CRB, выданными на 2018-19 годы.

В 2017-18 гг. 18 международных перестраховщиков получили одобрение IRDAI, а 23 предприятия получили разрешение в 2016-17 гг.
В соответствии с правилами, изложенными в циркуляре, размещение перестрахования перестраховщиками и иностранными перестраховочными филиалами (FRB) в утвержденных CRB не должно превышать 5 % от общей суммы перестраховочной премии, передаваемой за пределы Индии.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz