19
Пт, апр

London Market Group представляет новые торговые приоритеты после Брексита

Лондонская рыночная группа (LMG) обнародовала ряд ключевых приоритетов, над которыми она будет работать, чтобы воспользоваться новыми торговыми возможностями, которые могут появиться в среде пост-Brexit.

LMG призвала правительство Великобритании использовать свою сеть посольств и консульств для продвижения лондонского страхового рынка и «либерализации» доступа к ключевым рынкам, таким как США, Швейцария, MENA и Латинская Америка.

«Лондонский рынок может сыграть решающую роль в поддержке экономического развития стран по всему миру, расширении торговли на существующих рынках и открытии новых», - сказал Малколм Ньюман, управляющий директор центра SCOR EMEA и вдохновитель идей, чтобы создать правильное направление бизнес среды.

В сотрудничестве с участниками рынка LMG определила ряд приоритетных рынков, в рамках которых она будет стремиться сотрудничать с Казначейством и Департаментом международной торговли. К ним относятся потенциальные новые торговые соглашения со Швейцарией; максимальное согласование с рынком США; продвижение ценности лондонского рынка в ключевых экономиках АСЕАН, таких как Индонезия и Малайзия; и поддержка работы Исламской страховой ассоциации Лондона по продвижению лондонского ре/такафул предложения.

Ньюман сказал: «Отчасти это будет зависеть от дискуссий о Brexit, которые в настоящее время продолжаются, но мы считаем, что можем добиться прогресса сейчас, используя многие из существующих торговых площадок.

Наши целевые рынки включают США, Швейцарию, АСЕАН, Латинскую Америку и страны Близнего Востока и Северной Африки. Мы хотели бы, чтобы правительство Великобритании разработало подход в отношении третьих стран, в рамках которого будет либерализован доступ к таким рынкам. Используя свои посольства, консульства и многие другие возможности в ходе торговых дискуссий и диалогов, которые оно проводит, правительство Великобритании может также помочь Лондону в продвижении страхования и поддержать идею о том, что это способствует устойчивому экономическому и социальному развитию».

Ньюман добавил: «Мы считаем, что для того, чтобы максимально использовать эти возможности, нам следует перевести разговор о страховании от простого возмещения и сосредоточиться на том, как отрасль может поддерживать экономический рост и устойчивость во всем мире. Страхование оказывает положительное экономическое влияние: увеличение проникновения страхования на 1% означает сокращение незастрахованных убытков на 13%, уменьшение расходов налогоплательщиков после стихийного бедствия на 22% и увеличение инвестиций, эквивалентное 2% национального ВВП».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz