26
Пт, апр

BHSI запускает страховое покрытие профессиональной ответственности для управляющих активами и фондов в Великобритании и Ирландии

Компания Berkshire Hathaway Specialty Insurance (BHSI) запустила программу страхования ответственности управляющих активами, которая обеспечивает покрытие профессиональной ответственности, ответственности директоров и должностных лиц, а также покрытие преступности для инвестиционных менеджеров и фондов в Великобритании и Ирландии.

«Очень волатильные инвестиционные и экономические рынки в сочетании с усилением регулятивного надзора и операционными рисками сделали инвестиционных менеджеров все более уязвимыми для претензий», - сказал Том Дилли, глава финансового института BHSI в Великобритании. «Наша программа страхования профессиональной ответственности управляющих активами и фондами в Великобритании и Ирландии предлагает всестороннюю, настраиваемую защиту, подкрепленную финансово надежной компанией с опытом рассмотрения претензий».

Новая страховая программа охватывает множество профессиональных услуг и может быть адаптирована к различным инвестиционным структурам и инвестиционным классам. Она обеспечивает безопасность для директоров и должностных лиц по искам, возникающим в результате неправомерных действий в управлении компанией или фондом, и выделенный лимит ограничений на потери, связанные сДирективой управляющих альтернативными инвестиционными фондами (AIFMD). Полис также предусматривает дополнительные покрытия для неисполнительных директоров, неограниченное пожизненное покрытие для отставных директоров и должностных лиц и всестороннее покрытие от преступной деятельности.

Пакет профессиональной ответственности BHSI Professional First предназначен для обеспечения четкого, актуального и настраиваемого покрытия рисков финансовых и коммерческих фирм. BHSI будет расширять пакет дополнительными продуктами в Великобритании и Ирландии в 2019 году.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz