23
Вт, апр

Ascent расширяет киберпортфель благодаря поддержке Munich Re

Ascent Underwriting, генеральный управляющий агент (MGA), специализирующийся на возникающих и профессиональных рисках, заключил партнерское соглашение с Munich Re для создания нового покрытия от киберрисков и вреда имуществу.

Компания добавила новое покрытие в свой продукт CyberPro, являющийся частью ее портфеля профессиональных и нематериальных рисков. Он направлен на преодоление разрыва между покрытиями в отношении киберрисков и имущества, который «создает проблемы для страхователей, поскольку рынок стремится решить проблему «скрытого киберриска», ограничивая охват киберрисков в рамках покрытия в отношении имущества».

По словам Ascent, полис рассчитан на предприятия любого масштаба. Емкость предоставляется немецким перестраховщиком Munich Re.

Каспар Стопс, который присоединился к компании в октябре прошлого года, чтобы возглавить разработку киберпродуктов Ascent, сказал: «Усовершенствование CyberPro является очень своевременным. Мы наблюдаем сдвиг на рынке, когда покрытие для киберугроз как опасности должно быть включено так или иначе во всех страховых полисах, а не только в программы страхования от киберрисков. В то же время организации все чаще внедряют технологии для улучшения и повышения эффективности бизнеса, что привело к созданию киберфизических систем во всей организационной инфраструктуре и возникновению нового риска.

«CyberPro обслуживает широкий спектр сетевых рисков, предлагая надежную защиту страхователям в зонах риска, на которые рынок реагирует медленно. Это покрытие объединяет традиционные формулировки о физическом повреждении с покрытием киберрисков в высокоэффективный, бесшовный интегрированный продукт».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz