30
Вт, апр

Китай: онлайн страхование востребовано и имеет значительный потенциал для роста

Согласно данным из доклада страховой платформы WeSure интернет-гиганта Tencent Group Holding в Интернете, количество владельцев страховых полисов в Китае, купленных онлайн составляет 222 млн.

Эта статистика обозначает значительные перспективы для развития онлайн страхования, учитывая, что в настоящее время в Китае зарегистрировано 802 млн интернет-пользователей по всей стране.

Около 75% пользователей интернета положительно относятся к приобретению страхования в интернете. Исследование показывает, что среди респондентов 27,7% приобрели страховку в интернете, а 27% планируют приобрести страховое покрытие в следующем году.

Большинство потенциальных клиентов имеют высшее образование, являются высокооплачиваемыми и женатыми, и для них является востребованной не только функция защиты, которую предоставляет страхование, но и функция сбережений на ее основе. В отчете говорится, что будущие интернет-клиенты будут в основном из небольших городов и семей с низкими доходами, и у них могут быть еще большие ожидания в отношении функций управления инвестициями и финансами в страховании.

WeSure, который был запущен в ноябре 2017 года, обеспечивает продажи полисов, обработку запросов и претензий через приложения Tencent для QQ и WeChat для социальных сетей.

В опросе приняли участие 24 195 человек, ответивших на онлайн-анкету, причем респонденты были их пяти городов разных размеров.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz