29
Пт, март

СК «Евразия» выплатила более 71 млн. тенге ведущему производителю железорудного сырья в России

На непрерывном вертикальном конвейере, используемом для подъема и спуска грузов с постоянной высокой скоростью и большой пропускной способностью, вследствие неисправности датчика контроля скорости ленты произошел сход ленты с барабана и ее последующее заклинивание между внутренними строениями барабана.

Таким образом, выведенный из строя конвейер предприятия ОАО «Лебединский ГОК» привел к перерыву в производстве и дополнительным расходам на сокращение производственных потерь.

Имущественный интерес ОАО «Лебединский ГОК» перестрахован в АО «СК «Евразия», которое в рамках своей доли ответственности осуществило выплату в размере более 480 тыс. долл. США.

Кроме того, СК «Евразия» возместила расходы, связанные с урегулированием убытка, к которому привлекалась специализированная сюрвейерская компания.

ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат» входит в состав холдинга «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» и является крупнейшим в Европе и СНГ производителем железорудного сырья, единственным в России производителем горячебрикетированного железа и крупнейшим производителем товарного горячебрикетированного железа в мире.