29
Пн, апр

Агентства Великобритании и США опубликовали совместные рекомендации по кибербезопасности ИИ

iskusstvennyy intellektНациональный центр кибербезопасности Великобритании (NSCS) и Агентство кибербезопасности и безопасности инфраструктуры (CISA) Министерства внутренней безопасности США выпустили совместные рекомендации, которые помогут разработчикам принимать обоснованные решения по кибербезопасности в отношении искусственного интеллекта.

Организации заявили, что руководящие принципы были сформулированы в сотрудничестве с 21 другим агентством и министерством со всего мира, включая членов группы семи крупнейших промышленно развитых стран.

Рекомендации разбиты на четыре ключевые области: безопасное проектирование, разработка, развертывание, эксплуатация и обслуживание.

Генеральный директор NCSC Линди Кэмерон заявила: «Мы знаем, что ИИ развивается феноменальными темпами, и чтобы не отставать, необходимы согласованные международные действия правительств и промышленности».

Она добавила: «Эти рекомендации знаменуют собой значительный шаг в формировании действительно глобального, общего понимания киберрисков и стратегий их смягчения, связанных с ИИ, чтобы гарантировать, что безопасность является не постскриптумом к развитию, а основным требованием во всем».

Министр внутренней безопасности США Алехандро Н. Майоркас заявил, что руководящие принципы «обеспечивают здравый смысл в проектировании, разработке, развертывании и эксплуатации ИИ, в основе которого лежит кибербезопасность».

В октябре президент Байден издал указ, призывающий к новым стандартам безопасности и защиты ИИ.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz