28
Вс, апр

Более 12,3 млн австралийцев не имеют планов действий в чрезвычайных ситуациях

planirovanie katastroffСогласно новому исследованию NRMA Insurance, более 12,3 млн австралийцев не имеют плана действий в чрезвычайных ситуациях, и только каждая пятая семья (21%) обсудила самое безопасное место для встречи в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Результаты исследования опубликованы в последнем выпуске «Мониторинга чрезвычайной погоды NRMA Insurance» и подчеркивают острую необходимость для каждой австралийской семьи иметь план действий в чрезвычайных ситуациях.

Апатия в отношении планирования действий в чрезвычайных ситуациях также была очевидна у владельцев домашних животных: две трети заявили, что не знают, где они будут безопасно держать своих питомцев, если произойдет непредвиденное (66%).

Меньше австралийцев активно готовятся к стихийным бедствиям или планируют это сделать в ближайшие три месяца, но те, у кого есть план действий в чрезвычайных ситуациях, с большей вероятностью будут чувствовать себя готовыми к стихийным бедствиям (84%), чем те, у кого нет (47%).

Исследование NRMA Insurance показывает, что молодые люди (в возрасте от 18 до 34 лет) и горожане реже имеют план действий в чрезвычайных ситуациях.

Это также показывает, что многие австралийцы плохо коммуницируют со своими соседями, несмотря на то, что общественные связи являются ключом к устойчивости и восстановлению. Удивительно, но каждый третий говорит, что недостаточно хорошо знает своих соседей, чтобы рассчитывать на их поддержку в экстренной ситуации (32%).

Выводы последовали за запуском нового улучшенного приложения «Будь готов», созданного совместно Австралийским Красным Крестом и NRMA Insurance, чтобы упростить австралийским домохозяйствам создание плана RediPlan для всех опасностей.

Исполнительный менеджер NRMA Insurance, Натали Мейджор сказала: «Приложение гарантирует, что у вас есть вся необходимая информация, такая как ключевые контакты, места встреч и важные документы, которые всегда под рукой и легко доступны. Это также побуждает людей задуматься о том, как они будут справляться со стрессом во время и после чрезвычайной ситуации».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz