29
Пт, март

Половина британских компаний пытается вернуть работников в офис

office domСогласно опросу Towergate Health & Protection, более половины британских работодателей активно пытаются побудить сотрудников вернуться в офис.

Опрос 500 лиц, принимающих решения в области управления персоналом в британских компаниях всех размеров и отраслей, показывает, что гибридная работа остается популярной. Выяснилось, что 30% компаний говорят, что большинство их сотрудников делят рабочее время между домом и своим обычным местом работы.

В средней компании 39% сотрудников работают на гибридной основе, а в крупных компаниях этот показатель достигает почти половины (47%). Только 14% компаний заявили, что у них нет гибридных сотрудников.

Но 54% опрошенных компаний пытаются увеличить количество сотрудников, работающих в офисе, с помощью различных тактик.

Около 29% компаний проводят обязательные рабочие дни, и столько же предлагают бесплатное питание и/или напитки для офисных работников. Кроме того, 28 % предоставляют доступ в тренажерный зал, 27 % проводят дни здорового образа жизни, 24 % проводят больше социальных мероприятий, 24 % субсидируют транспортные расходы и 22 % предоставляют доступ к личным консультациям.

Дебра Кларк, руководитель отдела благополучия в Towergate Health & Protection, сказала, что для поощрения сотрудников вернуться в офис потребуется «тщательно подобранное сочетание стимулов, а поддержка здоровья и благополучия будет иметь основополагающее значение».

В Towergate Health & Protection заявили, что эта поддержка должна соответствовать разным демографическим характеристикам рабочей силы и различным потребностям сотрудников.

«Это означает предложение широкого спектра вариантов, охватывающих все четыре столпа здоровья и благополучия — физического, психического, социального и финансового — чтобы помочь вернуться на рабочее место здоровым, позитивным и продуктивным», — добавила она.

Но эксперт подчеркнула, что поддержка здоровья и благополучия будет одинаково важна для сотрудников, которые решат работать из дома.

«Работа на дому потенциально может привести к целому ряду проблем со здоровьем и благополучием. Это могут быть проблемы с опорно-двигательным аппаратом, от плохого рабочего стола до психологического давления изоляции и отсутствия социальных контактов. Работники могут даже пострадать в финансовом отношении из-за нынешних высоких затрат на отопление своего дома во время работы. Таким образом, поддержка может быть столь же разнообразной, как виртуальные визиты к физиотерапевту, онлайн-консультации и финансовое образование; и это также должно быть связано с доступом к личной поддержке», — сказали в Towergate Health & Protection.

Кларк добавила, что по мере расширения стилей работы работодателям придется расширять свои предложения в области здравоохранения и благополучия.

«Все будет рассматриваться с точки зрения того, что они предлагают и где. Сбор информации будет иметь ключевое значение, и различные методы коммуникации будут иметь жизненно важное значение. Поддержка должна включать сочетание удаленной и личной помощи, и мы увидим увеличение использования платформ благополучия, чтобы упростить доступ к поддержке», — сказала она.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz