29
Пт, март

Хакеры совершают 91 млн кибератак в месяц на малый и средний бизнес

data breachКиберстраховая компания Coalition зафиксировала в общей сложности 91 миллиона кибератак за месяц против компьютеров-приманок, созданных для того, чтобы заставить хакеров поверить в то, что они являются законными малыми предприятиями, работающими в Лондоне.

Coalition заявляет, что компьютеры-приманки привлекли 101 000 различных хакеров, которые каждую минуту совершали 2 000 кибератак во время учений, проведенных в январе.

Coalition, которая передала данные в Центр киберустойчивости в Лондоне, заявила, что Россия является крупнейшим источником атак, за ней следуют Болгария, Монако и Панама, хотя многие места скрыты от атак с использованием VPN, маршрутизируемых через другие страны.

По данным Coalition, около 85% кибератак пытались взломать подключения к удаленному рабочему столу, используемые сотрудниками, работающими вне офиса.

«Эти результаты показывают, насколько работа на дому расширила возможности для атак на предприятия — количество интернет-соединений и уязвимостей, которые могут использовать хакеры», — сказал доктор Саймон Белл, исследователь безопасности из Великобритании из Coalition.

«Мы используем приманки, чтобы узнать об участниках угроз и их методах. Это немного похоже на использование машины-приманки для привлечения угонщиков. Как только произойдет атака, мы сможем увидеть, какие уязвимости ищет киберпреступник и как он пытается их использовать», — пояснил он.

Саймон Ньюман, генеральный директор Центра киберустойчивости в Лондоне, добавил: «Данные, предоставленные Coalition, невероятно ценны для нас, поскольку мы в режиме реального времени получаем представление о ландшафте угроз в городе, а также о последних тенденциях и методах, применяемых киберпреступниками».

«Это позволяет нам адаптировать актуальные рекомендации для нашей членской базы МСП… Это также помогает проиллюстрировать масштаб угрозы, с которой сталкивается бизнес-сообщество», — сказал Ньюман.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz