29
Пт, март

Британские работодатели поддерживают долгосрочные изменения по поддержке здоровья и благополучия после COVID-19

coronavirus 14По данным опроса более 500 компаний, проведенного GriD, отраслевым органом, представляющим группу работодателей, большинство британских работодателей (73%) заявили, что пандемия Covid-19 приведет к долгосрочным изменениям в поддержке здоровья и благополучия их сотрудников.

В то время как 14% работодателей отнеслись к этим изменениям отрицательно, большинство (57%) заявили, что изменения приветствуются.

В GriD заявили, что меры, принятые во время пандемии в прошлом году, будут и далее реализовываться работодателями, и это «не просто краткосрочные меры для выхода из кризиса».

Кэтрин Моксхэм, представитель GriD, сказала: «Поддержка здоровья и благополучия персонала сейчас является неотъемлемой частью каждого работодателя, и если некоторые работодатели, возможно, не полностью осознавали это до пандемии, то теперь это другая история».

Опрос показал, что работодатели намерены усилить поддержку во всех десяти областях, включенных в опрос. Общение с персоналом в более неформальной обстановке, вероятно, будет иметь длительное воздействие от пандемии для 71% работодателей. Около 68% заявили, что они намерены улучшить общение, а 64% заявили, что они, вероятно, увеличат поддержку психического здоровья, особенно если после пандемии продолжится работа на дому.

Между тем 57% заявили, что будут инвестировать в поддержку физического благополучия, 54% - в социальное благополучие и 52% - в финансовое благополучие. GRiD заявляет, что 64% работодателей увеличат поддержку, в связи с проблемами, возникшими из-за Covid-19, в течение более длительного периода.

«Хотя вакцины и ослабление запретов на изоляцию дают некоторый свет в конце туннеля, мы далеки от того, чтобы это полностью закончилось. Хорошо, что работодатели осознают, что они не могут просто отказаться от поддержки Covid-19 в ближайшем будущем», - сказала Моксхэм.

GRiD сообщает, что продукты группового риска были обновлены, чтобы включить программы восстановления после Covid-19, и что льготы для сотрудников укрепили программы здоровья и благополучия за последние несколько лет.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz