29
Пт, март

В Японии 60% мелких фирм могут пережить COVID-19, если пандемия закончится через несколько месяцев

JapanНедавний онлайн-опрос NN Life Insurance показал, что почти 60% малых и средних компаний в Японии считают, что могут пережить вспышку коронавируса и связанные с этим остановки бизнеса, если пандемия закончится в ближайшие несколько месяцев.

Согласно опросу, проведенному в конце марта 2020 года, 20,3% респондентов заявили, что могут выдержать воздействие вируса, если распространение будет прекращено к концу апреля.

Сообщая подробности опроса, Kyodo News сообщает, что 16,6% респондентов считают, что их бизнес выживет, если вспышка закончится к концу мая, и 15,5% считают, что у них есть шанс, если пандемия закончится к концу июня.

Опрос также показал, что 24,2% заявили, что их бизнес не пострадает, даже если распространение вируса продолжится до 2021 года.

Онлайн-опрос проводился в период с 27 по 31 марта. Было получено 7 228 ответов от руководителей компаний с числом сотрудников не более 300 человек.

Опрос также показал, что 25,2% компаниям срочно нужны деньги для смягчения влияния распространения вируса на бизнес. На текущий момент правительство Японии предоставило кредиты с нулевой процентной ставкой для малых и средних компаний.

По сообщению Kyodo News, Япония утвердила чрезвычайный экономический пакет, включающий субсидии в размере до 18 600 долларов США для небольших компаний, которые столкнулись с резким падением доходов в результате эпидемии.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz