18
Чт, апр

GRI утверждает три новых стандарта устойчивого развития для отчетов за 2021 год

Компании, которые раскрывают отчеты об устойчивом развитии с использованием стандартов Глобальной инициативы по отчетности (GRI), должны будут применять три новых и обновленных стандарта с этого года.

GRI сообщила, что с 1 января 2021 года отчитывающиеся компании должны применять глобальные стандарты налоговой прозрачности, а также стандарты, касающиеся благополучия сотрудников и ответственности за воду / сточные воды. GRI заявил, что все его стандарты направлены на повышение прозрачности отчетности в области устойчивого развития и на то, чтобы компании раскрывали свое полное влияние на общество, окружающую среду и экономику.

Один из новых стандартов - GRI 207: Налоги - охватывает раскрытие информации о налогах и платежах правительствам в странах, в которых работают фирмы. Стандарт требует, чтобы компании сообщали о своих налоговых платежах и подходах руководства к налогообложению для каждой страны.

Тем временем был обновлен документ GRI 403: Охрана труда и техника безопасности 2018, в котором основное внимание уделяется безопасности и благополучию сотрудников. GRI заявляет, что это стало более актуальным, поскольку компании реагируют на пандемию Covid-19. Содержание было приведено в соответствие с принятой на международном уровне передовой практикой в области систем менеджмента профессионального здоровья и безопасности, предотвращения вреда и укрепления здоровья на рабочем месте.

GRI 303: Вода и сточные воды 2018 просит компании раскрывать свое влияние на водные ресурсы. Обновленный стандарт охватывает порядок управления водой, влияние на местные сообщества и полную картину использования воды.

Бастиан Бак, руководитель отдела стандартов GRI, сказал: «Эти три действующих стандарта GRI будут применимы ко многим организациям по всему миру, помогая им реагировать на возникающие потребности заинтересованных сторон. От налоговой прозрачности до благополучия сотрудников и рационального использования водных ресурсов - они охватывают важные вопросы, которые освещают вклад корпораций в устойчивое развитие ».

Позже в этом году GRI запустит крупное обновление универсальных стандартов, лежащих в основе всей отчетности через этот орган.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz