28
Чт, март

Юристы Balt Assistance Ltd. добились компенсации в размере 10 000 евро в интересах партнерской страховой компании

Семья Руденко* (муж, жена и двое детей) отправилась в путешествие на автомобиле в Болгарию, где попала в ДТП. Вследствие страшной аварии Алексей и Карина Руденко, а также их дочь и сын погибли. Происшествие произошло по вине Алексея Руденко, который являлся страхователем партнерской страховой компании Balt Assistance Ltd. Дорогостоящая репатриация была оплачена страховой компанией.

На момент передачи дела в Юридический департамент Balt Assistance Ltd. у специалистов на руках была лишь краткая справка, характеризующая место ДТП после аварии. 

Определив ответственное за расследование подразделение полиции, специалисты Юридического департамента Balt Assistance Ltd. с  помощью привлеченных адвокатов получили материалы уголовного дела, которые подтвердили информацию о виновности Алексея Руденко, выехавшего на встречную полосу и допустившего столкновение с движущейся фурой. 

Однако, ответственность водителя была застрахована по полису «Зеленая Карта». И так как полицией было установлено, что именно Алексей Руденко являлся виновником ДТП, то стоимость репатриации после получения полицейских документов стало возможным взыскать с компании, застраховавшей его ответственность. В итоге проведения длительной претензионной работы специалисты Balt Assistance Ltd. в досудебном порядке добились полной компенсации затрат на репатриацию погибшей семьи в интересах партнерской страховой компании. 

*Прим.ред.: имена и фамилии изменены.

Приложение TravelFrog позволяет купить
страховой полис в социальной сети "Вконтакте

Специалисты IT-Департамента  компании Balt Assistance Ltd. разработали приложение для "Вконтакте", которое дублирует калькулятор сайта travelfrog.ru. Теперь любой путешественник может приобрести страховой полис, не выходя с личной странички в социальной сети. Приложение размещено в официальной группе TravelFrog. Данная разработка является уникальной и позволит значительно расширить пул клиентов. На данный момент ведется работа по привлечению новых партнеров для размещения приложения в тематических группах в социальной сети.

 

Источник: Balt Assistance Ltd