20
Сб, апр

АО «Нефтяная страховая компания» застраховала участников IX Чемпионата мира по подлёдному лову рыбы

Страховая компания «НСК» выступила официальным спонсором 9-го Чемпионата мира по подлёдному лову рыбы (IXIceFishingWorldChampionship, Kazakhstan 2012), который проходит с 6 по 12 февраля на территории Капчагайского водохранилища.

В соревнованиях принимают участие более 100 спортсменов из 12 стран мира, в том числе Казахстана, России, Польши, Беларуси, Болгарии, Украины, Финляндии, США, Литвы, Латвии. Мероприятие проходит под эгидой FIPS-ed (Международной федерации по спортивному рыболовству на пресной воде).

Страховая компания «НСК» обеспечила всех участников соревнований страховой защитой от несчастного случая на время проведения Чемпионата. Договор страхования спортсменов от несчастных случаев предусматривает финансовую защиту по следующим рискам: постоянная полная потеря общей трудоспособности в результате несчастного случая с установлением 1, 2 или 3 группы инвалидности; частичная потеря трудоспособности в результате несчастного случая, смерть в результате несчастного случая. Суммарный объем страхового покрытия составляет 32,1 млн. тенге.

Чемпионаты мира по подлёдному лову рыбы проводятся ежегодно в разных странах мира. В 2012 году Федерация спортивного рыболовства РК за выдающиеся спортивные результаты и вклад в развитие мирового спортивного рыболовства удостоилась высокой чести провести данный Чемпионат в Казахстане. Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте www.fishing.kz.

«Для большого количества людей во всем мире рыбалка - любимое хобби и лучший отдых. Впервые в нашей стране проходит Чемпионат мира по рыбной ловле, и наша компания решила поддержать соревнование столь высокого уровня, в стремлении популяризировать рыбалку как хороший вид досуга и спорта. Мы надеемся, что этот Чемпионат станет отличной платформой для объединения усилий государства, бизнеса, общественных организаций для развития спорта и здорового образа жизни казахстанцев», - сказал Жаркын Альжанов, Председатель Правления АО «НСК».

АО «Нефтяная страховая компания»