28
Вс, апр

СК «Казком-Полис» в партнерстве с QIWI сделала услуги страхования более доступными и удобными

В рамках стратегии по повышению качества сервиса для своих клиентов СК «Казком-Полис» заключило партнерское соглашение с компанией QIWI, оказывающей услуги приема моментальных платежей.

Уже с 20 марта 2013 года клиентам СК «Казком-Полис» доступна возможность осуществления оплаты по договорам страхования посредством платежных терминалов QIWI.

В настоящее время более 10 тыс. терминалов объединенной системы моментальных платежей под брендом  QIWI функционируют по всей территории Казахстана, при этом значительная их часть расположена и в удаленных населенных пунктах.

 «Одним из приоритетных направлений нашей Компании на среднесрочную перспективу является развитие розницы. Это делает для нас весьма актуальным вопрос о том, как сделать наши страховые услуги более доступными и удобными для всех казахстанцев. В условиях жестких ограничений, которые регламентированы страховым законодательством в отношении допустимых форм оплаты при заключении договоров страхования, возможность проведения оплат через терминалы QIWI позволит:

- во-первых, нашим клиентам получить возможность просто и быстро  осуществлять оплату услуг страхования от СК «Казком-Полис»  через системы, находящихся в «шаговой доступности», что в свою очередь сделает нашу Компанию ближе к клиентам;

- а, во-вторых, создать для страховых агентов Компании дополнительные благоприятные условия для работы, что весьма важно, т.к. агентская сеть играет  важную роль в развитии нашей розницы», - комментирует Председатель Правления Берик Абуов.

Для осуществления оплаты страхового взноса через терминал QIWI клиенту достаточно ввести шестизначный номер счета (выданного страховым агентом Компании), внести необходимую сумму и получить чек об оплате.

Комиссия при оплате страховых взносов с клиентов СК «Казком-Полис» не взымается. Оплата производится мгновенно.

Система QIWI  – это удобный сервис для оплаты всех видов страховых услуг, предлагаемых СК «Казком-Полис», включая наиболее распространенные, такие как обязательное автострахование, КАСКО, страхование при выезде за рубеж.

Партнерство с QIWI отвечает стремлениям СК «Казком-Полис»  поддерживать статус высокотехнологичной страховой компании. Практическим результатом внедрения новых технологий в бизнес-процессы Компании, в том числе в организацию продаж, становятся повышение качества сервиса и соответствие ожиданиям клиентов.

СК «Казком-Полис» намерено и в дальнейшем совершенствовать сервис для своих Клиентов.

 

О КОМПАНИИ

Полное наименование:АО «СК «Казкоммерц-Полис» (дочерняя организация АО «Казкоммерцбанк»)

Год основания:1996 год

Акционеры:  АО «Казкоммерцбанк» (доля   100%) – один из крупнейших универсальных коммерческих банков Казахстан;

Филиальная сеть:18  филиалов

Лицензии:Лицензия на право осуществления страховой (перестраховочной) деятельности по отрасли «общее страхование» №2.1.13 выдана  01.06.2011 г. Комитетом по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального Банка РК

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

АО «Страховая компания «Казкоммерц-Полис»

(Дочерняя организация АО «Казкоммерцбанк»)

г. Алматы, ул. Сатпаева, 24

тел.: +7 (727) 258 48 08

факс: +7 (727) 292 73 97

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.,  www.kkp.kz

Телефон «Call-центра»:  32-000-32, (для г.  Алматы),

                                               8 8000 8000 09 (звонок по Казахстану бесплатный)