29
Пн, апр

СК «Казком-Полис» осуществила страховую выплату на сумму 1,5 млн. тенге в пользу клиентов туристической компании в связи с отменой авиарейса

 

Страховая компания «Казком-Полис» осуществила страховую выплату по договору обязательного страхования гражданско-правовой ответственности туроператора и турагента на сумму 1,5 млн. тенге.

Выплата была осуществлена  в пользу десяти клиентов туристической компании, которые вынуждены были отказаться от своих туров в одну из стран восточной Европы в связи с отменой запланированного чартерного авиарейса.

Ответственность туристической компании была застрахована в СК «Казком-Полис».

Размер материального ущерба, нанесенного несостоявшимся туристам, соразмерный стоимости неиспользованных авиабилетов был полностью компенсирован.

Посредством осуществления выплат в пользу застрахованных клиентов СК «Казком-Полис» оказывает поддержку развитию казахстанского малого и среднего бизнеса. Так, наличие договора страхования у туристической компании с СК «Казком-Полис» позволило туроператору не только ответить по своим обязательствам перед клиентами, но и уменьшить степень своего материального ущерба в результате страхового события.

Своевременное выполнение своих обязательств по осуществлению страховых выплат позволяет СК «Казком-Полис» поддерживать и укреплять отношения со своими клиентами, а также участвовать в формировании лояльного и доверительного отношения к страховой сфере в целом.

По итогам 2012 года объем страховых выплат, осуществленных СК «Казком-Полис»,  по договорам обязательного страхование гражданско-правовой ответственности туроператора и турагента составил порядка 5 млн. тенге или  26% от общего  рыночного объема страховых выплат по данному классу страхования.