26
Пт, апр

НОМАД Иншуранс» подвела итоги за 2011 год в сегменте личного страхования по продукту «Страхование лиц, выезжающих за рубеж».

Каких рисков во время путешествий стоит опасаться больше всего и как избежать неприятностей во время отпуска? Страховая компания «НОМАД Иншуранс» подвела итоги за 2011 год в сегменте личного страхования по продукту «Страхование лиц, выезжающих за рубеж». По данным за прошедший год, основными направлениями, куда традиционно отправляются казахстанцы в период отпусков, являются пляжные страны, такие как Турция, Тайланд, Египет и Объединенные Арабские Эмираты. Некоторые из наших соотечественников путешествовали по европейским странам: Германия, Франция, Италия и Болгария и др.

Страховая компания «НОМАД Иншуранс» проанализировала страховые случаи, произошедшие с клиентами компании в 2011 году. Итак, выяснилось, что в 95% случаях обращались за медицинской помощью, 4% обращений были связаны с медицинской эвакуацией, 1% - с репатриацией.

По результатам исследования, были также установлены ТОП-5 наиболее частых причин обращений за медицинской помощью:

На первом месте по числу обращений за помощью оказались туристы с острыми инфекционными заболеваниями пищеварительной системы (в т. ч. отравления). Второе место рейтинга занимают острые заболевания верхних дыхательных путей. На третьем месте - проявление различных аллергических реакций.На четвертом месте - ушибы, вывихи, растяжения. На последнем месте - другие инфекционные заболевания.

Чаще всего проблемы со здоровьем возникали у тех, кто выбрал для отдыха Турцию – около 70% обращений было зафиксировано именно в этой стране. Далее по количеству обращений рейтинг стран расположен в следующем порядке - Королевство Тайланд , Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Китай, Германия и Италия.

Специалисты компании выясняли, что основной причиной страховых случаев являются резкая смена климата и привычного питания, в частности употребление экзотических фруктов, морепродуктов, а также неосторожность самих отдыхающих.

Компания рекомендует всем туристам соблюдать элементарные правила безопасности: использовать солнцезащитные средства, иметь при себе средства первой медицинской помощи, внимательно относиться к потребляемым пище и напиткам.

На сегодняшний день медицинское страхование туристов - это один из самых универсальных, простых и недорогих видов страхования. Тариф рассчитывается исходя из цели поездки, страны и периода пребывания, а также выбранного Вами объема страхового покрытия. Договор страхования покрывает основные риски непредвиденных расходов, которые могут возникнуть во время Вашего путешествия.

- К сожалению, до сих пор для большинства отдыхающих страхование является лишь формальностью, - говорит Ринат Ахматьянов, председатель правления страховой компании «НОМАД Иншуранс». – Однако наши клиенты, столкнувшиеся с подобными неприятностями во время отдыха теперь абсолютно уверены, что страхование предоставляет гарантированную защиту, которая так необходима в чужой стране. Сотрудники сервисной службы* окажут всем нашим клиентам необходимую помощь и поддержку в любой экстренной ситуации.

Отправляясь в дальний путь, про страховку не забудь!