28
Вс, апр

Риск путешествий, связанный с климатом, растет

Chubb TravelПо данным компании International SOS, количество предупреждений о поездках для сотрудников, работающих за границей, вызванных угрозами, связанными с климатом, растет.

Публикуя обновленную версию своей интерактивной карты рисков, иллюстрирующую угрозы для деловых поездок в страны по всему миру, International SOS впервые включила данные о риске изменения климата наряду с установленными маркерами рисков для безопасности, здоровья и психического здоровья.

«International SOS наблюдает растущую тенденцию к увеличению количества предупреждений, связанных с климатом, выдаваемых клиентам, поскольку повышение глобальной температуры увеличивает риски для здоровья во всем мире», — заявили в International SOS. Компания International SOS сообщила, что в 2023 году она выпустила на 80% больше медицинских предупреждений для деловых путешественников, касающихся факторов изменения климата, по сравнению с 2022 годом, что, по ее словам: «подчеркивает, насколько важна эта проблема для бизнеса и их руководителей».

Доктор Ирен Лай, глобальный медицинский директор International SOS, сказала, что первая в Европе в этом году волна тепла, Церебус, «может стать обычным явлением», поскольку изменения климата приводят к увеличению рисков для здоровья деловых путешественников.

«Помимо физического воздействия сильной жары, она может иметь серьезные негативные последствия для психического здоровья. Крайне важно, чтобы предприятия планировали это, адаптируя наш образ жизни и работы для защиты здоровья, а также предпринимая шаги, чтобы замедлить и, в конечном итоге, обратить вспять тенденцию повышения температуры», — сказала Лай.

Новые данные «Карты рисков» дают количественную оценку воздействия изменения климата на будущий риск гуманитарных кризисов и катастроф.

«Этот индекс риска предназначен для информирования при выборе политики в области смягчения последствий изменения климата и адаптации к нему, снижения риска стихийных бедствий, устойчивого развития и гуманитарной помощи для большей устойчивости к неблагоприятным последствиям изменения климата», — заявили в International SOS.

Компания International SOS заявила, что ее «Карта рисков 2024 года» отслеживает меняющиеся рейтинги рисков стран, пострадавших от разрушительных событий, которые в этом году стали свидетелями продолжающегося конфликта на Украине, а также между Израилем и ХАМАС. В International SOS заявили, что Карта рисков призвана помочь организациям выполнять свои обязанности по заботе о сотрудниках, путешествующих или работающих за границей, поскольку глобальные риски в области безопасности, медицины и изменения климата продолжают развиваться.

Салли Ллевеллин, директор по глобальной безопасности International SOS, сказала, что карта иллюстрирует угрозы, поэтому организации могут снизить конкретные риски поездок для своих сотрудников.

«Ожидается, что в наступающем году геополитическая напряженность, беспорядки и политическая нестабильность повлияют на бизнес-операции», — заявили в International SOS. Сахель, некоторые районы Ближнего Востока и Украина относятся к категории «высокого» или «чрезвычайного» риска безопасности на 2024 год. В некоторых частях Ливана, палестинских территорий и России зафиксировано заметное повышение рейтинга риска, в то время как в Эквадоре и некоторых частях Колумбии также отмечено значительное повышение рейтинга риска, что было вызвано ростом преступности и беспорядков.

Компания назвала Южный Судан, Афганистан, Сирию, Ливию и Сомали одними из самых рискованных мест для деловых поездок в 2024 году.

Исландия, Люксембург, Норвегия, Швейцария и Дания оставались самыми безопасными странами для поездок, но International SOS отметила улучшения в других странах в разных регионах, в частности в Боливии и Кот-д'Ивуаре, благодаря улучшению доступа к медицинской помощи и снижению рисков безопасности в части Непала.

По данным International SOS, рейтинг риска для поездок в Сальвадор и некоторые районы Непала снизился.

«International SOS продолжает поддерживать организации, работающие в этих местах, в том числе путем предоставления проверенной информации и рекомендаций о том, как такие риски повлияют на их рабочую силу, или путем поддержки эвакуации там, где это необходимо», — сказала Ллевеллин.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz