29
Пн, апр

Джессика Тан: технологичность Ping An Co является ключом к качеству бизнеса и отчетности ESG

Ping An InsuranceДжессика Тан, со-генеральный директор Ping An Insurance Company of China, полагает, что технологии являются ключевым фактором для надежной экологической, социальной и управленческой отчетности (ESG) и бизнеса.

«Проще говоря, ESG важен для наших клиентов и, следовательно, важен для нашего бизнеса и все более важен для наших сотрудников», — подчеркнула Тан.

Крупная китайская страховая компания Ping An в течение последних пяти лет была сосредоточена на создании надежного внутреннего процесса отчетности ESG, а в 2021 году страховщик объявил о своем стремлении расширять «зеленое» финансирование и о своей цели достичь углеродной нейтральности в своей деятельности к 2030 году.

В прошлом году ответственные инвестиции и финансирование Ping An выросли на 47% в годовом исчислении, включая «зеленые» инвестиции и финансирование в размере более 282,3 млрд юаней.

Кроме того, ответственные инвестиции выросли на 124% по сравнению с прошлым годом, в том числе «зеленые» инвестиции на 182,9 млрд юаней. Премии по устойчивому страхованию также выросли на 4,6% в 2022 году по сравнению с предыдущим годом, включая доход от премий по зеленому страхованию, который превысил 25,1 млрд юаней.

Важно отметить, что Группа также добилась снижения выбросов углерода на 23% в годовом исчислении и поделилась своей дорожной картой по достижению углеродной нейтральности за счет мер по энергосбережению, а также покупки и производства экологически чистой энергии.

Страховщик также активизировал работу с корпоративными и розничными клиентами с помощью инновационных экологических инициатив, а также стремится повысить социальную ответственность с помощью программ.

В свете этих усилий Тан подчеркнула важную роль технологий в компании.

«Ping An является лидером в области технологических инноваций, чтобы повысить эффективность ESG, работая с регулирующими органами и рынком, чтобы сделать отчетность об экологических, социальных факторах и факторах корпоративного управления (ESG) прозрачной и соответствующей стандартам», — сказала Тан.

«Отчетность ESG должна быть прозрачной и проверенной, как финансовая отчетность, и ее должно быть легко автоматизировать», — добавила Тан.

Ping An запустила свою интеллектуальную систему оценки CN-ESG на основе искусственного интеллекта в 2021 году, чтобы стимулировать ответственные инвестиции в Китае, которая основана на ее внутреннем опыте отчетности.

Впечатляет то, что проект охватывает более 5000 компаний, зарегистрированных на бирже A-share, в Китае и более 2500 компаний, зарегистрированных на бирже в Гонконге, и оценивает более 5000 эмитентов корпоративных кредитных облигаций и «зеленых» элементов 58 000 облигаций, а также 140 компаний по управлению фондами.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz