25
Чт, апр

10.6.3. Субъекты страхования от несчастных случаев

 

10.6.3. Субъекты страхования от несчастных случаев

По договорам добровольного страхования от несчастных случаев может быть застраховано любое физическое лицо с момента его рождения. Этот вид страхования предоставляет возможность физическим лицам любого возраста оградить себя от экономических последствий несчастного случая.

Исключение составляют только лица с психическими заболеваниями, а также лица, требующие постоянного ухода. Под постоянным уходом понимается, что данное лицо не может совершать без посторонней помощи простые повседневные действия, такие как умывание, одевание, самостоятельный прием пищи. Если в течение срока действия договора у страхователя обнаруживается психическое заболевание или наступает необходимость в постоянном уходе, то договор страхования прекращается, а взносы, уплаченные с момента прекращения договора, подлежат возврату.

Если потенциальные страхователи страдают от каких бы то ни было заболеваний или имеют физические недостатки, например очень сильную близорукость, которые может усугубить несчастный случай, то в договор страхования могут быть включены ограничительные условия.