27
Сб, апр

Затяжные зимние штормы в США приводят к катастрофическим потерям, превышающим сотни миллионов долларов: Aon

winter stormСогласно последнему еженедельному отчету Aon, опубликованному 26 января 2024 года, совокупный эффект от зимних штормов в Соединенных Штатах, общий экономический и страховой ущерб, как ожидается, вырастет до сотен миллионов долларов США, а возможно, и выше.

Сильные зимние штормы обрушивались на США три недели подряд, оставляя за собой след разрушений и унеся жизни по меньшей мере 92 человек.

В отчете говорится о беспрецедентном сочетании сильного снегопада, ледяного дождя и значительных наводнений, особенно в Южной Калифорнии.

В период с 18 по 22 января произошло установление зимней погоды на Великих равнинах, Среднем Западе и Средней Атлантике.

За последующим ледяным штормом на северо-западе Орегона последовал сильный снегопад, который особенно затронул Мичиган, Индиану и Нью-Йорк. В Южной Калифорнии, включая округа Сан-Диего и Вентура, 22 января произошел экстремальный дождь, который стал «наводнением, происходящим раз в 1000 лет».

В международном аэропорту Сан-Диего за один день выпало 70 мм осадков, что превзошло рекорды 1851 года.

Число продолжающихся зимних штормов вызывает тревогу: зарегистрировано около 92 погибших. Южная Калифорния, особенно округа Сан-Диего и Вентура, объявила чрезвычайное положение, поскольку катастрофическое наводнение нанесло ущерб, оставив в руинах сотни домов, предприятий и транспортных средств.

Юг США, включая Техас, Луизиану и Миссисипи, также столкнулся с сильным наводнением, в результате чего более 600 000 человек в районе пригорода Мемфиса, штат Теннесси, были вынуждены кипятить воду для питья.

По состоянию на 24 января власти округа Сан-Диего сообщили, что более 1000 человек предоставили данные об обследовании ущерба от наводнения, что указывает на широкомасштабные последствия стихийного бедствия, отмечается в отчете.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz