27
Сб, апр

Более 33 миллионов объектов недвижимости в США могут быть повреждены ураганным ветром: CoreLogic

tornadoС началом сезона ураганов в Атлантике в 2023 году выяснилось, что более 33 миллионов объектов недвижимости в США находятся под угрозой повреждения ураганным ветром.

В своем отчете о рисках ураганов за 2023 год ведущий поставщик аналитики и решений на основе данных CoreLogic определил, что более 32 миллионов домов на одну семью (SFR), а также еще 1 миллион многоквартирных домов (MFR) находятся на умеренном или более высоком уровне риска получения повреждений от ураганного ветра.

Согласно данным, этот ущерб потенциально может иметь совокупную стоимость реконструкции (RCV) в размере $11,6 трлн.

Приблизительно 7,8 миллиона домов с совокупной RCV в размере $2,6 трлн имеют прямое или косвенное воздействие на побережье, что делает их уязвимыми для затопления штормовыми нагонами.

В другом месте CoreLogic также обнаружил, что большая часть пригородов крупнейших мегаполисов США подвержена большему риску повреждения ураганами, при этом более 4,3 миллиона SFR и MFR в районе пригорода Нью-Йорка подвержены риску ураганных ветров.

Эти объекты, которые охватывают Нью-Йорк, Ньюарк и Джерси-Сити, приравниваются к совокупному риску RCV в размере $2,4 трлн. Другими крупными городскими районами, подверженными значительному риску ураганного ветра, являются Хьюстон-Вудлендс-Шугар-Ленд и Майами-Форт. Районы Лодердейл-Помпано-Бич, каждый из которых имеет 2,1 миллиона SFR и MFR, а совокупный RCV составляет $649,8 и 585,0 млрд соответственно.

Том Ларсен, старший директор CoreLogic Insurance Solutions, прокомментировал: «CoreLogic по-прежнему стремится расширять возможности отрасли с помощью надежной информации и инновационных решений, которые помогают защитить людей, предприятия и сообщества от усиливающихся последствий изменения климата. Страховщики и кредиторы должны адаптироваться к этим изменениям, углубляя свое понимание имущественного риска, принимая упреждающие меры по предотвращению убытков и сотрудничая с заинтересованными сторонами в отрасли, чтобы обеспечить долгосрочную устойчивость».

Кроме того, CoreLogic также проанализировала исторические данные, климатические закономерности и прогностические модели в сочетании со своей базой данных свойств и набором моделей изменения климата, чтобы прогнозировать потенциальное воздействие ураганов на прибрежные и соседние регионы к середине века. Данные убедительно свидетельствуют о том, что к 2050 году более сильные штормы, повышение уровня моря и повышение температуры атмосферы придадут ураганам большую способность удерживать больше влаги.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz