26
Пт, апр

Убытки от наводнения на острове Кюсю и тайфуна Хайшен оцениваются в $1,7 млрд

Ассоциация общего страхования Японии (GIAJ) опубликовала новые данные о наводнениях на острове Кюсю и от тайфуна Хайшен, обрушившихся на Японию в начале этого года. Согласно данным совокупные убытки перестраховочной отрасли hagibis japanсоставили около $1,7 млрд.

На южном японском острове Кюсю 4 июля в разгар сезона дождей в Восточной Азии в префектурах Кумамото и Кагосима прошел рекордный проливной дождь. Предполагается, что в результате наводнения было разрушено или повреждено приблизительно 15 335 зданий и погибло 77 человек, а также нарушена экономическая деятельность в этих районах.

В общей сложности GIAJ зарегистрировал 33 896 претензий, связанных с этим событием, из которых 29 540 уже выплачены, что подтверждает убыток в размере $855 млн для перестраховочной отрасли.

Почти $700 млн из общей суммы пришлось на возмещение ущерба и связанные с ним услуги, в основном связанные со страхованием имущества.

Тайфун Хайшен, был сильным тропическим циклон, который стал первым супер тайфуном сезона тайфунов Тихого океана 2020 6 сентября.

Хайшен принес с собой сильные ветры и высокие волны в некоторые части страны, нанеся ущерб имуществу в результате наводнений и оползней, а также в некоторых районах вызвав сильные повреждения ветром.

GIAJ насчитывает 151 547 исков, принятых в связи с тайфуном Хайшен, из которых 139 924 были оплачены на сумму $795 млн.

Для сравнения, страхование от пожара составило около $784 млн.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz