29
Пт, март

Более 100 человек погибли из-за сильных дождей в Индии

dojdi indiСильные муссонные дожди убили по крайней мере 114 человек в Индии на этой неделе, вызывая разрушительные оползни и наводнения в некоторых частях страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.

По данным правительства, в южном штате Керала погибло 57 человек. Муссоны заставили покинуть свои дома более 165 тысяч человек, и они нашли убежище в 1318 лагерях по всему штату. По словам чиновников, около 200 домов в штате были разрушены в результате инцидентов, связанных с дождем. 

В соседнем штате Карнатака, согласно сообщению местного правительства, погибли 30 человек и 14 пропали без вести из-за наводнения. Государственная администрация эвакуировала более 30 тысяч человек в 924 лагеря помощи.


Фото © REUTERS

В западном штате Махараштра 27 человек погибли и более 200 тысяч были эвакуированы. 

В спасательных операциях принимают участие 44 команды из Национальных сил реагирования на стихийные бедствия, армии, береговой охраны, военно-морского флота и военно-воздушных сил.


Фото © REUTERS

Период муссонов длится до сентября, что затрудняет восстановление пострадавших регионов. Сотни домов были повреждены или полностью разрушены в первой волне сезона, и жители торопятся восстановить их, прежде чем будут новые дожди.